В Днепре в доме престарелых погибли пятеро женщин: что случилось (Видео)

В Днепре сегодня, 16 ноября, в службу спасения пришло сообщение о том, что в пансионате для людей преклонного возраста были обнаружено пятеро женщин без признаков жизни. Данный инцидент произошел на улице Русановской. 

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на ГСЧС Днепропетровской области. 

Когда на место происшествия приехали спасатели, они зафиксировали, что пожар возник на втором этаже в комнате. В следствии пожара, погибли пятеро пенсионеров в возрасте от 75 до 85 лет. Предварительно выяснилось, что женщины отравились угарным газом.

 

пенсионеоы2

Данную ситуацию прокомментировал Эдуард Подлубный - заместитель городского головы Днепра.

"Это частная контора, о которой не знал ни город Днепр, ни в ДнепрОГА. На нее не было никаких документов, она не проходила ни по каким параметрам. На данный момент предпринимаются все необходимые меры, чтобы найти виновных, и наказать их за это. Мы не можем допустить, чтобы подобное вообще происходило в городе. Также городские власти делают все возможное, чтобы люди, которые остались в этом пансионате, не жили и не ночевали в этом здании. Сейчас специалисты созваниваются с родственниками этих людей. Мы делаем все, чтобы их забрали обратно в семью. Но в любом случае для всех найдут ночлег, никто ночевать на улице не будет".