В Днепре в общежитии обвалилась стена: названы причины (Видео)

В Днепре на ул. Котляревского, 4 обрушилась стена подвального помещения общежития, обвал повредил коммуникации. Жители убеждены причина, что причина в аварийном состоянии дома. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Днепр ТВ.

“Подводные коммуникации не в совершенстве работают, дом может упасть, вода идет под него. Сейчас у нас упала стена. Пришел мастер, ко-ко-ко, мы все сделаем. Говорю, у вас по документам все написано, все в рабочем состоянии. Покажите мне за 5 лет что написано и пойдем пофотографируем что сделано. “Я ничего не знаю”, – и убегает" - говорит житель общежития Юрий Коренчук.

В "Жилсервисе-5" объясняют: стену построили незаконно, и это только межкомнатная перегородка. А строили еще до них.

Александр Степаненко, главный инженер коммунального предприятия «Жилсервис-5»: "Данная перегородка была без данного фундамента, была поставлена ​​на растяжку. Стяжка – 5-6 см цементный раствор, которая не является несущей, она является отделочной. За многие годы было подмывание, песок ушел, и эта стена висела прямо на этой стяжке. Прошло время, и она сложилась, и упала. Повредила отопление и холодную воду”.

Коммунальщики обещают: техническую комнату скоро восстановят, демонтируют упавшую стену и починят коммуникационные трубы. Жителей общежития заверили: их жизни ничего не угрожает.

Читайте также Матерится при детях и курит в салоне: в Днепре царек-маршрутчик отказал в льготном проезде пассажирам