В Днепре вандалы изуродовали мини-скульптуру в честь футбольных фанатов (Фото)

Уникальный проект «Почувствуй Днепр», в рамках которого, историю города увековечили в мини-скульптурах, по настоящему заинтересовал и тронул горожан. Визитные карточки Днепра, отлитые из бронзы установили в центральной части города. Увы, в последнее время уникальные мини-скульптуры все чаще становятся жертвами вандалов, сообщает Днепровская Панорама.

Уникальная мини-скульптура "Фанат Днепра" стала жертвой вандалов. Неизвестные "разукрасили" граффити гранитный камень, на котором установлена скульптура. Сам памятный знак вандалы облили красной краской. Об этом на своей странице в Facebook сообщил автор проекта «Почувствуй Днепр» Карен Агаджанян.

Отмыли

"Сегодня, наверное ночью, вандалы разрисовали гранитный камень на котором стоит мини-скульптура "Фанат Днепра" проекта "Почувствуй Днепр". После поста Лилии Богачевой, об этом заговорило много людей. Спасибо ребятам из "Мой Днепр", - Максу Голдину, за то, что привели плиту в нормальный вид!!! Иногда хочется опустить руки и ничего не делать, но когда рядом находятся неравнодушные, то только вперед. Дальше больше!", - написал Карен Агаджанян.

Отметим, "пятачок" у бокового входа в парк Глобы (со стороны ул. Фабра), - по-настоящему культовое место для любителей футбола. Десятки лет подряд на предстоящие матчи тут собирались болельщики легендарного ФК "Днепр".