В Днепре вандалы обрисовали Набережную нацистской символикой и портретами Гитлера (Фото)

В Днепре на набережной неизвестные изрисовали конструкцию забора свастикой и портретами Гитлера. Фотографией с последствиями действий вандалов поделился в Facebook Роман Косенко, передает Днепровская Панорама.

На каменных блоках забора неизвестные нарисовали портрет Гитлера, свастику, эмблему СС и, скорее всего, пытались изобразить знак черного солнца (оккультный символ, который используется современными неонацистами).

"Остановился возле одного из бетонных столбиков на набережной Днепра достать штатив для съёмки монастыря на острове... И увидел ЭТО...Я понимаю, что это скорее всего были дети или подростки, но...И это в Украине, там где миллионы людей были убиты и замучены нацистами и их пособниками...Неужели уже не помнят, не учат не рассказывают..." — пишет автор публикации.

набережная
В комментариях под постом пользователи начали активно обсуждать "искусство" вандалов:

"Это не от незнания, это просто бескультурье. Оно было во все времена. Что 100 лет назад что сейчас. Что при совке парты обрисовывали и стены. Я этим не удивлен"  —пишет Вадим Дорошенко. 

 "Куда там вспоминать ВОВ, рассказывать, учить...Надо ж научить не любить соседа. Да и примеров нацизма на сегодня хоть отбавляй...Вот и видим..., пока. Дальше..." — пишет Ольга Ковалева.