Громкий скандал в маршрутке Днепра: пассажирка ударила водителя по голове и обвинила (фото, видео)

Вчера, 11 августа в Днепре произошел громкий скандал пассажирки с водителем 39 автобусного маршрута. Местная жительница пожаловалась якобы на неадекватное поведение водителя. По ее словам, он напал на нее в салоне автобуса и разорвал блузку. Редакция Днепровской панорамы решили разобраться в ситуации и, пообщавшись со специалистом департамента транспорта горсовета Днепра, Иваном Васючковым, выяснили, что было на самом деле. 

Так, инцидент произошел на жилом массиве Западный на конечной остановке 39-й маршрутки (больница N 4) в четверг, 11 августа, в 16:30. Местная жительница устроила скандал и обвинила водителя в нападении. Но анализ событий показывает, что женщина скорее всего переврала историю в свою пользу. Она разослала по местным СМИ и пабликам неправдивую информацию о нападении на нее со стороны водителя автобуса. Якобы из-за ее разговора по телефону водитель сначала нецензурно ругался, а потом даже разорвал на ней одежду. 

Водитель объяснил данный инцидент так, что вышеупомянутая пассажирка села на служебное место возле кабины водителя. Там она начала громко разговаривать по телефону, чем собственно и отвлекала. Мужчина сделал ей замечание и попросил перестать говорить или пройти дальше по салону авто, на что она отреагировала неадекватно и начала говорить, что никто не имеет права ей указывать. Женщина начала угрожать, что позвонит на горячую линию и пожалуется, что ее ограничивают в правах.

Водитель остановил автобус и сообщил, что никуда не поедет, пока она будет продолжать так себя вести. Далее, матерясь, женщина все же прошла по салону и мужчина продолжил ехать. Спустя несколько остановок правонарушительница в неадекватном состоянии подбежала и ударила его по голове. Отметим, что все это происходило, когда водитель был за рулем движущегося транспорта. Мужчина попытался ее остановить перехватив ее руку своей руккй, но это ее не останавливало. Девушку пытались успокоить другие пассажиры - вывела из автобуса ее мать. Более того, на камерах видеонаблюдения мы отчетливо видим, что ее одежда полностью цела.

документ

документ 2

Таким образом мы можем сделать вывод, что: 

  • Водитель не нападал на пассажирку, а исключительно защищался от ее ударов;
  • Женщину успокаивали другие пассажиры;
  • Из салона автобуса мадам вышла в полностью целой одежде. Кто и где ее разорвал, известно только лишь самой даме.

Да, водители далеко не святы и иногда могут выкинуть "дичь". Но безосновательная агрессия с их стороны сейчас действительно очень редкое явление. Хотя и среди представителей этой профессии встречаются не очень адекватные люди, но не думаю что чаще, чем среди других. Да, иногда люди, жалующиеся на неправомерные действия без фактических доказательств или хотя бы свидетелей, обижаются когда "не верят их честному слову". Но действительность такова, что обстоятельства большого числа случаев после проверки не полностью совпадают со словами жалобщика. Иногда жалобщик, умышленно или нет, умалчивает часть своих действий или обстоятельств конфликта. Например брань или агрессию в сторону водителя. Иногда в целом зеркалит ситуацию, пытаясь создать жертву из себя. Именно так, как, по нашему мнению, произошло в этом инциденте. Грустно, что из-за клеветы таких животных должны терять время и доказывать свою невиновность нормальные люди, которые просто работают тихонько и не трогают никого. И что хайповые фейки о разорванных водителем в автобусе блузках разлетаются лучше, чем правда. Так же как и фейки о распятых мальчиках в трусиках, - написал Иван Васючков. 

Читайте также: В Днепре маршрутчик отказался везти льготника и начал сливать бензин на глазах у пассажиров (Фото, Видео)