В Днепре водитель предлагал патрульным взятку в 500 долларов

В Днепре горожанин предложил патрульным 500 долларов, чтобы правоохранители не проверяли его транспортное средство.

Об этом Днепровская панорама узнала из поста патрульной полиции Днепропетровской области.

В субботу, 5 сентября, около полуночи на перекрестке Запорожского шоссе и проспекта Богдана Хмельницкого патрульные заметили, как одновременно нарушили правила водители мотоцикла BMW и автомобиля Daewoo Lanos, и остановили их.

Водитель, управлявший мотоциклом, предоставил свидетельство на двухколесное транспортное средство, которое числится как украденное. Инспекторы проверили идентификатор мотоцикла, но на том месте, где он должен быть, обнаружили лишь лакокрасочное покрытие, а вин-код был нанесен на съемной части.

Примечательно, что во время составления админпротоколов за нарушение правил дорожного движения и проверки водитель Daewoo Lanos объяснил правоохранителям, попросил товарища перевезти мотоцикл. А чтобы "железного коня" дальше не проверяли, предложил патрульным деньги - 500 долларов, несмотря на предупреждение, что за это может последовать уголовная ответственность.

На место происшествия патрульные вызывали следственно-оперативную группу, которая зафиксировала этот факт. Мужчин доставили в отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Читайте также Приносим извинения: в Днепре водитель маршрутки выбросил сдачу в окно.