В Днепре мусоровозы "ушли" под асфальт: что произошло

В Днепре за последние несколько дней "ушли" по асфальт три мусоровоза. Коммунальщики пояснили, почему спецмашины оказались в такой ситуации. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Днепр оперативный.

Первый случай произошел 3 декабря на улице Подолинского - здесь в асфальте "застряли" два грузовика, второй - 6 декабря на проспекте Поля, где в ловушку попал еще один мусоровоз.

По словам инженера инспекции по контролю за ремонтом эксплуатационных сетей КП «Днепрводоканал» Владислава Павленко, водители спецмашин заехали на огражденную после ремонта территорию. И на той, и на другой локации до приезда машин, убирающих мусор, провели аварийно-восстановительные работы (ремонт водопровода на Поля и канализационной сети на Подолинского).

По окончанию работ на обеих точках засыпали траншеи, уложили и отшлифовали шлак, оградили участки до высыхания грунта. Адреса передали подрядной организации, которая согласно договору должна в течение 10 дней восстановить асфальт.

Водители же мусоровозов, чтобы попасть во дворы, убрали ограждение и заехали на запретную территорию Из-за осадков грунт просел, и авто оказались в ловушке. Теперь на двух этих локациях заново уложат и выровняют шлак, а когда тот "возьмется", восстановят асфальтное покрытие.

Читайте также: В Днепре автомобилистка разыскивает парня, который помог ей на дороге.