В Днепре задержали делегацию "секс-туристов" (Фото и видео)

В Днепре сотрудники нацполиции выявили и перекрыли канал секс-туризма в Днепре. Во главе бизнеса стоял житель Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

Как стало известно, "солидные иностранцы за 40" прибывали в аэропорты Запорожья или Харькова, где их забирали на давно запланированные "конференции", но программа съезда делегаций была далеко не "научной".

«После этого их развозили по возможным местам концентрации девушек, предоставляющих секс-услуги. По желанию иностранцев эскорт-сервис предоставляли непосредственно в местах их поселения» — заявил Роман Захаров, заместитель начальника отдела управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Стоимость тура достигает нескольких тысяч долларов и включает четыре дня «отдыха»: с четверга по воскресенье. 

Организатор незаконного секс-туризма был задержан ночью с 8 на 9 сентября на территории одного из гостиничных комплексов. Как раз в этот момент свой «досуг» с девушками проводила турецкая "научная делегация".

Подозреваемому грозит срок до пяти лет лишения свободы. На данный момент ведется следствие по выявлению возможных соучастников и других фактов незаконной деятельности.