В Днепре займутся капитальным ремонтом школ

Сегодня, 7 декабря, Борис Филатов анонсировал укрепление системы электронного управления и отметил необходимость проведения капитальных ремонтов школ и создания новых амбулаторий.

Так, по его словам, громким событием стало открытие совместного с МВД Центра предоставления административных услуг. Современный ЦНАП удалось запустить за рекордные полтора месяца. Он работает в одном из торговых центров города на левом берегу. В следующем году такое же ведомство хотят открыть и на правом берегу. «В городе также действует единая телефонная линия для обращения граждан. Мы прорабатываем электронные обращения через систему iGov. В планах на 2017 год - создание городского контакт-центра, внедрение электронного билета и карточки жителя с привязкой к социальным услугам», - сообщил глава Днепра.

Борис Филатов напомнил, что в рейтинге использования системы ProZorro Днепр поднялся на 4 место. В городе запущен ряд электронных сервисов, которые делают работу власти более прозрачной. «Мы прислушиваемся к мнению наших горожан, и в сессионном зале проводим рассмотрение электронных петиций», - добавил мэр.

Современными становятся и учебные заведения. В школах ремонтируют пищеблоки и устанавливают Wi-Fi. Но на этом изменения не заканчиваются. «Я принял решение, чтобы в 2017 году мы, в частности, сконцентрировались на капитальных ремонтах школ, где учится более тысячи учеников. Моя позиция - сделать один раз, чтобы вложить средства капитально и надолго», - добавил Борис Филатов. Мэр также отметил, что гуманитарная отрасль в следующем году получит на 100 млн грн больше, чем в текущем.

Вместе с тем в 2017-м запланировано создание единой медицинской информационной системы. В следующем году должен завершиться капитальный ремонт новой амбулатории семейной медицины (ул. Богдана Хмельницкого, 12). «У нас есть серьезная программа, по которой мы получаем финансирование от Всемирного банка. Думаю, что в ближайшем будущем в городе будут современные амбулатории, построенные на средства международных финансовых доноров», - отметил Борис Филатов.

Также в 2017 году власть усилит поддержку бойцов АТО и их семей.