В Днепре запретили популярное обезболивающее средство

В Украине частично запретили реализацию, хранение и применение лекарственного средства Nimesil, с маркировкой на польском языке.

Препарат этой серии, выпущенный по заказу лаборатории Гидотти С.п.А., Италия для реализации на польском рынке не соответствует установленным стандартам.

Об этом корреспонденты "Днепровской панорамы" узнали из распоряжения Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужбы).

“В связи с поступлением информации от представительства компании БЕРЛИН-ХЕМИ АГ (Германия) в Украине, что серии 84857, 83413 лекарственного средства Nimesil были выработаны для заявителя лабораторий Гидотти С.п.А., Италия для реализации на польском рынке, с целью активного противодействия распространению некачественных лекарственных средств и таких, которые официально не ввозились на территорию Украины: запрещаю реализацию, хранение и применение лекарственного средства Nimesil, серий 84857, 83413, произведенных для лабораторий Гидотти С.п.А., Италия, с маркировкой на польском языке”, – говорится в опубликованном сообщении.

Всем аптекам нужно, после получения данного распоряжения, проверить наличие указанных серий лекарственного средства, изъять их из оборота и уничтожить. А потом обязательно уведомить территориальный орган Гослекслужбы.

В случае уничтожения отходов препарата в двухнедельный срок направить в территориальный орган Гослекслужбы копию акта об уничтожении отходов лекарственного средства.

Контроль за выполнением данного распоряжения осуществляют территориальные органы Гослекслужбы на соответствующей территории.

Невыполнение данного распоряжения влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству Украины.

Напомним, ранее мы писали:

Страшная авария в Днепре: машины всмятку, подросток лежит в траве (Фото) 

В Днепре объявили войну «царским» балконам, будут сносить нещадно (Видео) 

Завтра в Днепре открывает сезон речной теплоход: расписание и цены 

Нашествие красных жуков размером не больше сантиметра переполошило людей (Фото)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.