В Днепре запустили "Кабинет жителя": бегать со справками не придётся (Видео)

Отныне, любой документ или справку, можно будет получить провернув пару лёгких операций на компьютере или в своём гаджете.

Теперь, в Днепре запустят электронный кабинет горожанина.

Об этом журналисты «Днепровской панорамы» узнали на сайте «34 телеканала».

Смена прописки, необходима справка, оформление субсидии, запись ребёнка в детский сад, школу или жалоба чиновникам – теперь, этом можно будет делать в дистанционно с помощью специального, единого городского сервиса.

«Любой из жителей сможет просмотреть все сервисы имеющиеся, какие созданы для них. Не выходя из дома. Все можно делать только в электронном виде.

Документы все будут поступать именно в этот кабинет, поэтому не надо будет никуда выходить, идти в городской совет, писать заявления и получать ответы», - говорит директор городского департамента информационных технологий Елена Чуева.

Зайти в «Кабинет днепрянина» можно через сайт городского совета, в разделе «Услуги жителя». После чего необходимо зарегистрироваться, для пользования услугой.

https://www.youtube.com/watch?v=QvVusJaRlBU&feature=player_embedded

Попасть в кабинет жители могут с помощью банк-ID, Mobile-ID, электронной цифровой подписи или ID-карты

«Это должно быть очень просто.

Чтобы люди пожилого возраста, которые не умеют это делать, могли это сделать.

Но нужно собирать фидбэк и мы будем это делать, обрабатывать этот фидбэк и улучшать качество бесконечно», - отмечает разработчик Владимир Билявцев.

Пока что «Кабинет днепрянина» работает в тестовом режиме. В мэрии обещают: вскоре через сервис можно будет записаться к врачу.

Напомним, ранее мы писали

Минздрав перечислил, какие прививки нужны детям в школу и сад