В Днепропетровске нашли девушку, пропавшую три месяцам назад (фото)

Около трех месяцев назад 14-летняя девушка сбежала из дома тети, которая является ее опекуном. С 18 ноября она находилась в общей базе розыска пропавших детей.

 Преодолев путь из пгт. Уляновка Кировоградской области, девушка автостопом добралась до Киева, откуда отправилась в Днепропетровск.

Все это время девушка жила на железнодорожном вокзале, где ее приютила продавщица пирожков. Устав от скитаний, девушка сама пошла в милицию и попросила определить ее в детский дом. К своей тете, по ее словам, она возвращаться не желает из-за постоянных конфликтов.

Сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних Красногвардейского райотдела связались с кировоградскими милиционерами и сообщили об обнаружении разыскиваемого девушки. Решается вопрос о ее возвращении обратно к месту проживания.

Сейчас девушка находится в хорошем состоянии, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. За время скитаний против нее не было совершено уголовных преступлений и правонарушений, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.