В Днепропетровске приветствовали лучших работников метрополитена

По случаю 20-й годовщины запуска днепропетровского метрополитена награды и почетные грамоты получили 30 работников предприятия. И.о. заместителя городского головы Михаил Лысенко сообщил, что уже в новом году в истории Днепропетровского метро начнется новая эпоха. От имени городского головы Бориса Филатова он также передал поздравление коллективу метрополитена.

«2016 станет новой отправной точкой. В этом году был проведен тендер. В конкурсе приняли участие 4 компании. Наиболее интересное предложение было от турецкой компании. По его результатам будет выбрана определенная компания, которая продолжит развитие днепропетровского метрополитена. Работы планируют начать в начале нового года. Надеемся, что они будут завершены в течение 4-5 лет», - сказал Лысенко.

По его словам, такая работа позволит ввести в эксплуатацию 3 дополнительные станции - «Театральная», «Центральная» и в районе больницы Мечникова.

«Это будет неплохое продолжение. Ориентировочная сумма 300 млн евро. У нас был заключен договор и есть определенные отношения с Международным банком реконструкции и развития. Они выделили определенный денежный транш», - рассказал и.о. заместителя мэра.

Михаил Лысенко также добавил, что подрядчики должны получить первые транши все в первые месяцы нового года. Отметим, что в настоящее время Днепропетровский метрополитен насчитывает 770 работников. Ежедневно подземным транспортом пользуются до 20 тыс. горожан.

img_3428

img_3449

img_3472

img_3529

img_3530

img_3559