В Днепропетровске задержали банду, угонявшую машины под заказ (фото)

Группа состояла из 6 мужчин, которые распределили между собой преступные роли таким образом, что за полгода успели похитить 16 автомобилей.

Угонщики специализировались на похищении популярных и массовых марок автомобилей, таких, как Дэу, Чери, ЗАЗ, ВАЗ, Хюндай и других. Как правило, им поступали заказы на конкретную марку и цвет автомобиля. Выбирали машины, необорудованные сигнализацией и противоугонными средствами, оставленные на ночь в неосвещенных дворах и на стоянках без охраны.

Большую часть похищенных автомобилей они уже успели продать, еще 4 машины милиционеры изъяли, вскоре их вернут владельцам.


Сотрудники сектора по раскрытию угонов транспортных средств отдела уголовного розыска Днепропетровского горуправления милиции установили всех участников преступной группы. Трое из них арестованы - все они ранее судимы за совершение аналогичных преступлений. Еще трое приходят в милицию по вызову.

Правоохранители установили причастность мужчин к совершению угонов автомобилей в Днепропетровске, в частности на территории Красногвардейского, Бабушкинского, Ленинского и Октябрьского районов города.

Злоумышленникам грозит от 5 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

2_516

3_389