В Днепропетровске живодер расстрелял шестерых щенков (фото)

Жертвами днепропетровского живодера стала семья дворняжек: шесть четырехмесячных щенков и их мама, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Жители одного из дворов построили для собак уютную конуру, подкармливали животных, а дети с удовольствием играли с маленькими пушистыми клубочками. Но одному из местных жильцов, видимо, животные помешали. Среди бела дня он взял травматическую винтовку и прямо из окна своей квартиры выстрелил в мирно греющихся на солнце щенков.

Соседи говорят, что стрелок чудом не попал в гуляющих рядом детей.

24052361

Сейчас пострадавший от человеческой жестокости щенок ищет хозяев. Фото: Татьяна Перевязко

- Я гуляла со своей собакой во дворе, когда услышала выстрел, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" жительница многоэтажки Татьяна Перевязко. - Я подбежала и увидела щеночка. Он сидел, скулил, из глаза текла кровь. Рядом на заборе были брызги крови.Следующая пуля задела взрослую суку, пятерым щенкам удалось убежать.

Окровавленное животное Татьяна и еще одна женщина, живущая по соседству, отвезли в ветклинику. Маленькой девочке, метису овчарки, глаз все-таки пришлось удалить. Несмотря на это, спасительницы щенка надеются, что она вырастет большой красивой собакой. Каждый день возят в больницу еду и медикаменты.

24052359

О симпатичных щенках заботились всем двором. Фото: Татьяна Перевязко

Маме потомства Жульке тоже досталось, сейчас она еле передвигается. Местные говорят, скорее всего, она не выживет. Пуля от травмата попала собаке в район хребта.- Стрелял мужчина из четвертого подъезда, у него есть травматическое оружие, - уверена защитница животных Татьяна. - Это уже не первый случай. Несколько месяцев назад в нашем дворе точно также застрелили собаку. Рядом детская площадка, на улице потеплело и вышли гулять детки. Промахнись он - и пуля могла попасть и во взрослого, и в ребенка. Создалось такое впечатление, что человек был либо неадекватный, либо в пьяном угаре.

Возмущенные такой жестокостью жильцы твердо намерены наказать обидчика и написать заявление в милицию. Но для начала намерены пойти к участковому.

24052358

Сейчас пострадавший от человеческой жестокости щенок ищет хозяев. Фото: Татьяна Перевязко