В Харькове от гриппа умерла новорожденная девочка, которой было 11 дней (Видео)

С начала эпидемического сезона гриппом и ОРВИ в Украине переболели почти 4% населения области.

В Харьковской области подтвердили еще одну смерть от гриппа.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра Минздрава.

"На текущей неделе зарегистрирован лабораторно подтвержденный летальный случай от гриппа у ребенка до года, жительницы Сахновщинского района", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Харьковской областной государственной администрации уточнили, что умершей девочке было 11 дней.

Как сообщается, с начала эпидемического сезона гриппом и острыми респираторными инфекциями переболело почти 4% населения области (101 тысяча 272 человека), более половины из которых дети до 17 лет (58 тысяч 898 человек).

В Украине продолжают бушевать грипп и ОРВИ. За прошедшую неделю уровень заболевших среди взрослых вырос на 6,4%. Эпидемические пороги превышены до 38,2%

Грипп продолжает наступать. Восемь областей Украины уже перешагнули эпидемпорог.

Накануне стало известно, что от гриппа умерли еще две женщины.

Видео можно посмотреть здесь

Напомним, ранее мы писали В Днепре ищут подозреваемого в убийстве (Фото/Видео) В Днепре открыли Новый мост для движения (Фото) Новая схема съема: в Днепре на Тополе девушкам предлагают 100 долларов за «безобидное» общение Нововведение: в Днепре уже с 11 января «светит» 5 лет тюрьмы за интим без расписки В Днепре главный троллейбус ходит без кондуктора: кому платить деньги  Подорожает ли проезд в маршрутках Днепра: достоверный источник Домушники во всю обнаглели: в Днепре средь бела дня «шманают» дома и квартиры  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.