В Израиль не поступали запросы от Украины по поводу гражданства Корбана - посол Израиля

Не так давно в соцсетях пророссийские каналы опубликовали фото якобы израильского паспорта Корбана. Тот назвал публикацию "русской подделкой" и заявил об отсутствии официальных оснований для лишения его гражданства Украины. Как выяснилось, информацию о гражданстве израильская сторона вообще не разглашает. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на Gorsovet.

Как стало известно, украинская сторона действительно вряд ли располагает официальными доказательствами наличия у Геннадия Корбана израильского паспорта, ведь официальных запросов по этому поводу Израиль не получал.

Об этом рассказал посол Израиля в Украине Михаил Бродский в интервью Наталье Влащенко. По его словам, информацию о гражданстве израильская сторона, как правило, не разглашает.

Мы считаем это личной, личной информацией каждого человека. Есть право иметь гражданство и право не разглашать информацию о наличии израильского гражданства. Поэтому на такие вопросы мы не отвечаем", – сказал Михаил Бродский.

Похоже, информация о двойном гражданстве Корбана остается официально не подтвержденной, а основывается на российском "вбросе". Таким образом, до сих пор неизвестны основания для лишения его украинского паспорта таинственным указом президента.

Читайте также Спасибо за поддержку: офицер ВСУ из Днепра Александр Курбатов поблагодарил Геннадия Корбана