В какое время лучше всего пить кофе: невролог дал важные рекомендации

Кофе — один из самых популярных напитков во всем мире. Особенно его полюбят пить утром, ведь ароматный напиток бодрит и прекрасно помогает "проснуться". Но можно ли на самом деле пить кофе сразу после сна? Американский нейробиолог Стивен Миллер дал ответ на этот вопрос.

Невролог отметил, что влияние кофе на организм зависит от правильного времени потребления. Если пить кофе в "неправильное" время, будет снижаться эффект стимуляции, то есть вы не почувствуете желаемой бодрости и прилива сил. При чрезмерном употреблении кофе может также возникнуть толерантность к кофеину — вам будет нужно больше и больше кофе, чтобы "просыпаться".

00d8e5a66d382ad1907bf560ce5b8780

Невролог отметил: если вы просыпаетесь в 07.30, ваш организм будет выделять большую порцию кортизола в период между 8 и 9 часами утра. В это время организм уже находится на максимально возможном уровне концентрации. Лучшим временем для кофе в этом случае будет период с 09.30 до 11.30.

Также всплеск кортизола в организме будет происходить в следующие временные периоды: 12.00-13.00, 17.30-18.30. По словам невролога, если пить кофе в это время, вы будете упускать желаемый стимулирующий эффект кофеина.

Напомним, ранее мы писали Медовик на сковороде для ленивого холостяка «Хочу ещё» (Фото/Видео)