В Калиновке взорвался склад с боеприпасами: жители эвакуированы. Днепр собирает помощь

26 сентября, около 22:00 в Винницкой области случился масштабный пожар на складах боеприпасов военной части, расположенной в поселке Калиновка в 20 км от Винницы. Днепрян призывают оказать помощь пострадавшим от взрывов на складе.

"Украэроцентр" закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания. 14 поездов в этом районе изменили маршруты. Также из-за взрывов полностью закрыт для движения поездов железнодорожный перегон Сосонка-Калиновка, об этом говорится в сообщении в "Фейсбуке" "Национального корпуса Днепр".

С целью поддержки в Днепре активисты открыли пункт помощи пострадавшим и эвакуированным жителям Калиновки. Жителей города призывают приносить теплые вещи, медикаменты и другую гуманитарную помощь.

По последним данным в 6:00 с Днепра выехал один пиротехнический расчёт - 5 человек и 2 единицы техники для разминирования взрывоопасных предметов в районе Калиновки. 

По состоянию на 6:00 утра среды в Калиновском районе эвакуированы 28,3 тысяч человек, из которых эвакуируется собственным транспортом 20 тысяч человек, из сборных эвакопунктов – 8,3 тысячи человек. Одна женщина травмирована, ее доставили в винницкую Центральную районную больницу. На данный момент эвакуация продолжается.