В Киеве с 1 октября навсегда исчезнут кондукторы: что случилось

В Киеве с 1 октября в общественном транспорте Киева произойдут серьезные изменения. Киевпастранс закрывает должность кондуктора с 1 октября. Без работы могут оказаться около 1100 людей. Начиная с 1 октября в киевском городском транспорте не будет кондукторов. Их перепрофилируют в контроллеров. Об этом со ссылкой на информацию пресс-службы предприятия пишет “КиевВласть”. Соответствующее перепрофилирование связано с введением в столице электронного билета, который полноценно должен запуститься 31 октября.

«На сегодняшний день на предприятии «Киевпастранс» есть потребность в 600 контроллерах, однако со временем их количество может увеличиться», — добавляют в КГГА.

Отмечается, что постепенное сокращение должностей кондукторов происходило по меньшей мере последние три года.

Так, по состоянию на начало 2017 года по факту в “Киевпастрансе” работало 1257 кондукторов (по штату 1873 единиц), на начало 2018 года – 1123 (по штату 1847 единиц), а на 1 июля текущего года – уже 1088 (по штату 1767 единиц).

Напомним, ранее мы писали Недалеко от Днепра уже началась «зима»: вы будете удивлены (Фото) Жестокий водитель маршрутки Днепр-Никополь выгнал несчастную женщину с приступом