В Кирилловке отдыхающие по доброй воле могут стать смертниками: страшные подробности

В Запорожской области двоих людей унесло в открытое море на матрасе. Об этом сообщают в областном управлении ГСЧС. ма ЧП произошло вчера, 3 июля, на Азовском море в пгт Кирилловка, что в Акимовском районе. В районе пляжа базы отдыха «Селена» сотрудники отдельного спасательного поста спасли двоих мужчин – 22 и 26 лет. Их унесло в открытое море на надувном матрасе на расстояние примерно 1200 метров от берега Для спасения мужчин привлекали 2 единицы техники и 3 спасателя. сме

Люди могли погибнуть на катамаране

На катамаране отдыхающие сами себя обрекают на неприятности.

Жуткая история, к счастью, со счастливым концом, случилась 29 июня в 16:15 в Кирилловке.

В районе пляжа базы отдыха «Роза ветров» на расстоянии примерно 2500 метров от берега сотрудники отдельного спасательного поста АРЗ СП спасли двух женщин в возрасте по 25 лет и 16-летнего мальчика, жителей Акимовского и Вольнянского районов, которых на катамаране унесло в море.

ката Читайте также: Большое горе на Азовском море может случиться с каждым: днепряне чудом остались живы кат

Жители Павлограда на матрасе уплыли от берега на 1800 метров

Экстримом закончилось плавание в Азовском море на надувном матрасе для жителей Павлограда — 40-летнего мужчины и 35-летней женщины. Читайте также: На Азовском море люди на катамаране могут вмиг стать смертниками: жуткая история  Спасатели на лодке обнаружили их на расстоянии 1800 м от берега. Самостоятельно вернуться назад незадачливые мореплаватели не могли. Читайте также: На Азовском море каждый день курортники сознательно рискуют жизнью Их доставили спасатели. К счастью обошлось без последствий.

Из-за экстрима чуть ли не поплатились жизнью еще трое жителей Днепра 23, 24 и 26 лет. Они на отдыхе в в Кирилловке так катались на катамаране, что оказались в открытом море на расстоянии 1,5 км от берега.

Читайте также: Уникальное фото Пугачевой на пляже в Кирилловке 

Их увидели и вернули на берег спасатели. Но чуда могло не произойти.

Спасатели в очередной раз напоминают, что море не любит шуток и любая шалость и экстрим могут стать причиной смерти.

Море не щадит никого — ди детей, ни стариков и особенно выпивших и беспечных.

пля И такая ситуация каждый день. Спасателям снова и снова приходится возвращать на берег путешественников. Нередко бывает даже такое, что люди засыпают на матрасе и их уносит в открытое море.

Важное обращение спасателей

Спасатели обращаются к отдыхаюим быть осторожными и соблюдать правила безопасности поведения на водных объектах! Не допустите трагедии в ваших семьях! Помните: купаться на стихийных пляжах строго запрещено! Уважаемые родители! Учите своих детей правилам безопасности и не оставляйте маленьких без присмотра! Давайте вместе сделаем так, чтобы летний отдых оставил только приятные воспоминания и впечатления. Напомним, ранее мы писали На Азовском море люди на катамаране могут вмиг стать смертниками: жуткая история На Азовское море через Днепропетровскую область пустят уникальный поезд  В Кирилловке заразить корью могла горничная из Днепропетровской области