В крайне тяжелом состоянии: в Днепр военным вертолетом доставили 2-летнего мальчика, медики делают все возможное (Фото 18+)

18 сентября в Днепр военным вертолетом доставили 2-летнего мальчика, которого сильно покусала собака, Состояние крайне тяжелое.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из страницы Facebook Татьяны Губы.

На своей странице Facebook Татьяна сообщила, что днепровские медик, совместно с военными прикладывают все возможное усилия, для того, чтобы спасти 2-летнего малыша, которого сильно покусала собака. Для этого понадобился военный вертолет и слаженная работа.

119725063_2130874917056544_859320672058659772_n

Инцидент произошел вчера, 18 сентября, в городе Селидово Донецкой области. Известно, что семья мальчика отмечала его День рождения. В какой-то момент родители отвлеклись, а ребенок вышел во двор. Там на него напала домашняя собака, и покусала.

photo-2020-09-19-11-51-38-optimized

Мальчика в сопровождении известного детского анестезиолога Андрея Островского реанимобилем медицины катастроф Донецкой области привезли на площадку аероевакуации 66-го мобильного госпиталя откуда военным вертолетом с мамой эвакуировали в Днепр.

"Спасибо командующему ООС генералу Анатолию Владимировичу Кравченко, что он всегда оперативно реагирует на заернення о помощи. Это действительно просто бесценна помощь. Анатолий Владимирович всегда на связи и сегодня на мой звонок сразу спросил: «Петровна, что произошло и чем помочь?» Потому господин генерал знает, что я даром не беспокою", - написала в посте Татьяна Губа.

Также Татьяна поблагодарила всех, кто спасал малыша и принимал участие в этой сложной эвакуации.

Читайте также: Почему в СССР клали паркет: вы будете удивлены ответу