В Кривом Роге поселился бездомный китаец: он добрался в Украину в контейнере (Видео)

Пишет иероглифами, увлекается боевыми искусствами, называть себя просит Чаном. На остановке в Кривом Роге поселился тридцатилетний мужчина.

По его словам, он родом из Китая, а в Украину попал невольно. Будто бы его похитили и сюда привезли силой.

Тридцатилетний мужчина под открытым небом тренируется боевым искусствам. Называет себя Чаном. Уверяет - родом из Китая. Оттуда его якобы похитили 12 лет назад и принудительно привезли в Украину.

"После школы работал рикшей на повозках и однажды один тип предложил работу. Я подошел к нему, к грузовику и он в это время открывал контейнер. Он резко взял меня за шиворот и туда. Мы шли морским путем, добрались до Одессы. Оттуда нас погрузили в фуру и остановились мы не в самом Запорожья, а не доезжая до него", - вспоминает Чан Тонг Санг.

По словам мужчины, с тех пор он объездил половину Украины. Был и в Крыму, и на Закарпатье. Но все еще скучает по своей родине. Рассказывает - он семнадцатый ребенок в семье. Мать - армянка, отец - китаец.

"Мы жили в усадьбе, в горной местности, район Ваньджая, который раньше носил название Хайтун. Мы придерживается всех правил, наших традиций, нашей культуры", - говорит бездомный.

По словам Чана, русский он изучал еще в детстве в школе. Знает и китайский, и даже умеет писать иероглифы.

Сейчас Чан живет на одной из остановок Кривого Рога.

"Здесь я ночую. Чтобы не привлекать внимание полиции, я стараюсь спать сидя - уперся о колени и спишь", - говорит мужчина.

На еду человек зарабатывает самостоятельно. То грузчиком, то на стройке. Помогают Чану и местные. В историю похищенного иностранца верят.

"Покупаем пищу, пирожки. Сам он, что удивительно, никогда не просит. Наши местные бездомные люди - их видно, они действительно грязные. Он пытается быть чистым человеком, следит за собой, ходит на пруд купается", - говорит местный житель Андрей.

В соцслужбе говорят - о китайце Чане не слышали, но готовы ему помочь. Если обратится лично. И временное жилье предоставят, и документы восстановят.

"Если человек из другого государства, то обычно это вопрос к миграционной службы. Даже если нет никаких документов, подтверждающих личность, наше заведение все равно предоставляет ночлег. Этот человек сможет у нас находиться, затем в личном разговоре мы будем узнавать проблему и в связи с этим смотреть, получать паспорт и что делать", - говорит специалист по социальной работе КП "Дом ночного пребывания" Татьяна Панасенко.

После визита нашей съемочной группы, Чан с остановки исчез. Люди предполагают, возможно, тот продолжил свои странствия по стране.

https://youtu.be/N8Z_sxBtGbs Материал взят с 34 канала. Читайте также: В Днепре люди вовсю бросаются под колеса машин (Видео)