В Мариуполе - голод: люди едят голубей и пьют из луж (фото)

Гуманитарная катастрофа во временно оккупированном Мариуполе усиливается с каждым днем. Многие жители не получают гумпомощь от российских оккупантов. В таких условиях у людей, которые там остались, нет ни денег, ни еды. Поэтому они пытаются раздобыть продукты древними способами, передает Днепровская Панорама.

Как сообщил журналист Денис Казанский, людям приходится расставлять ловушки на голубей, чтобы добыть еду. Они палкой подпирают ящики из-под продуктов. Можно предположить, что именно туда должен залететь голубь, случайно зацепить палку и оказаться заблокированным под ящиком.

Ловля голубей в Мариуполе. Продуктов хватает не всем, поэтому многие горожане, не получив гуманитарную помощь от российских оккупантов, ловят и едят голубей. Для птиц устанавливают специальные ловушки из ящиков, – написал Денис Казанский, опубликовав фото ловушек.

ловушки на голубей

Также проблема с питьевой водой в Мариуполе с каждым днем набирает обороты. Оккупанты в Мариуполе пытались дать воду, но поскольку все трубы перебиты, она текла просто по земле. Местные жители вынуждены буквально набирать техническую воду из луж и использовать для жизни.

Читайте также Мелитопольскую черешню и херсонские помидоры начали продавать в Беларуси