В Мариуполе мужчина регулярно насиловал 90-летнюю бабушку

В Мариуполе мужчина насиловал и грабил старушку, пока женщина не обратилась в полицию. Задержать подозреваемого оказалось нелёгкой задачей, ведь у него не было постоянного места жительства.

Об этом корреспонденты "ДП" узнали на странице в Фейсбуке у полицейского Артёма Кисько

55764113_2035794283381492_4918366534700630016_n

"Ранее судимый негодяй трижды наведывался к пенсионерке 1929 года рождения, сначала чтобы ограбить, а два последних раза – чтобы изнасиловать.

Бабушка обратилась за помощью в полицию и неизвестно, сколько еще раз «заходил бы в гости» преступник если бы его не задержали сыщики", - рассказал Артём Кисько.

Целую неделю полицейские искали преступника. Задержали его только этой ночью. Ключевую роль в его задержании сыграл выброшенный окурок, ведь сигареты, которые курил преступник, продавались лишь в одном магазине на весь квадрат преступления.

Продавец вспомнила, кто покупал в день последнего эпизода преступления эту марку, и помогла полицейским составить фоторобот.

А дальше уже оперативники установили его личность , вот только постоянного дома он не имел. Сегодня ночью засада в месте его возможного появления сработала. Когда объяснили причину задержания, негодяй потерял сознание, - написал автор поста.

Сейчас идут допросы - подозреваемый рассказывает о деталях совершённых преступлений.

Автор поста поблагодарил сотрудников криминального блока за хорошо выполненную работу.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.