"В нашей многотысячной семье воспитывается около 32 тыс детей": генеральный директор АТБ поздравил украинцев с Днем защиты детей

Сегодня, 1 июня во всем мире отмечают День защиты детей. Генеральный директор корпорации АТБ Борис Марков поздравил украинцев с праздником на своей странице в Facebook, передает Днепровская Панорама.

"Война и дети.
Первое июня. Первый день календарного лета.
98 сутки полномасштабной военной агрессии.
В этот день, мы традиционно отмечаем очень важную дату – День защиты детей. Это не только веселый семейный праздник, но и очередное напоминание всем нам – взрослым, о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти счастливыми и здоровыми людьми.
В нашей многотысячной семье АТБ воспитывается около 32 тысяч детей. Маленьких граждан нашей страны, сегодня познавших такое страшное и несовместимое с ними слово – война!
К сожалению, 6 из них уже пострадали в результате военных действий. Но этот отсчет для нас еще не завершен. В целом, с начала войны в Украине пострадали более 689 детей, из которых 243 погибли, а 446 ранены.
Эти ужасные цифры трудно принять и осознать каждому цивилизованному человеку в 21 веке!
Надеюсь, что беда войны скоро пройдет и скоро, мы все вместе будем праздновать нашу Победу. Строить свободную, богатую и счастливую страну для наших детей.
А для всех наших защитников – подарок от наших маленьких «атбешников» к празднику!
Вдохновляемся, гордимся и верим в мирное будущее!" - написал Борис Марков.

атбрисунки

рисунки детей