В Никополе стрельба из-за собаки: огонь открыли, чтобы спасти людей

Настоящий триллер со стрельбой, ранеными и заложниками произошел в Никополе вчера, 21 декабря.

Об этом Nikopolnews рассказали очевидцы и участники событий.

Все происходило в поселке Северный. Жительница одного из домов, собираясь утром на работу, решила покормить собак. Их в домовладении двое – разнополые алабаи.

Алабай-девочка, у которой сейчас период половой активности, по каким-то причинам набросилась на хозяйку и изрядно ее покусала. Истекающая кровью женщина чудом сумела вырваться и запереться в доме. Пес остался на улице и вел себя агрессивно.

Муж пострадавшей побежал в магазин за мясом – чтобы отвлечь животное и иметь возможность зайти в дом к раненой жене. План не сработал, и тогда собравшиеся под двором люди решили позвать на помощь местного депутата Сергея Варакуту.

Сергей рассказал, что пришел с пневматическим пистолетом. Чтобы иметь возможность попасть в цель, ему пришлось залезть на гараж. Депутат стрелял несколько раз, но безрезультатно. Наконец, ему удалось попасть в лапу животного.

Собака отвлеклась на свою боль, а муж пострадавшей получил возможность попасть в дом. Но выйти из него ни он, ни его жена, не могли. Таким образом, заложников у собаки стало уже двое.

На место происшествия вызвали полицию и скорую.

Прибывшие правоохранители отказались стрелять в собаку, мотивируя это тем, что на данный момент она ни на кого не нападает, и за потраченные патроны отчитаться будет сложно. После этого полиция уехала.

Медики попасть в дом не могли по понятным причинам.

Также были вызваны сотрудники Никопольского приюта для животных. Они объяснили, что не могут забрать собаку, так как она слишком большая (около 120 килограмм) – для нее в приюте попросту нет подходящего вольера.

Сергею Варакуте пришлось продолжить стрельбу. И после нескольких попыток он снова попал в лапу животному. На этот раз более удачно. Собака, наконец, заскочила в вольер, где ее и закрыли.

Пострадавшая госпитализирована в больницу с рваными ранами.

Сейчас хозяева решают, что делать с обезумевшим животным. Убивать его они не хотят.

Напомним, ранее мы писали В Днепре требуют запустить троллейбус от Западного до Победы через вокзал Шокирующие кадры: под Днепром с риском для жизни технику крушат на груды металла (Видео) В Днепре на праздники перекроют центр города: весь график Уникальный транспортный хаб: в Днепре хотят «пробить» дорогу с вокзала на Набережную (Видео) В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск (Видео) Когда в Днепре до вокзала поедет троллейбус № 5 и откроют улицу Курчатова, — Игорь Маковцев (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.