В Новомосковске изменили порядок звучания сирены

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 13 мая. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Фейсбук.

"Несколько ночных тревог, но в целом ночь спокойна. На территорию Днепропетровщины прилетало только из РСЗО в деревни Криворожского района, но подступы к границам области наши защитники держат крепко. Вражеских войск в области нет. Спасибо ВСУ!

Вы уже обратили внимание, что в городе изменен порядок звучания сирены. Это сделано по вашим многочисленным просьбам. Сигнал «Тревога» теперь работает в течение первых 5 минут с последующим повторением через каждые 10 минут – и так до отмены тревоги. Горожане, у которых слишком чувствительный сон, могут более качественно восстанавливать силы после трудового дня. Узнайте о тревогах на официальных каналах «Сирена Новомосковск» в Телеграмм и Вайбер.

Город продолжает функционировать в привычном режиме – все коммунальные службы, медучреждения, магазины, аптеки.

Снова об информационной войне – это тоже важное поле боя. Подконтрольные кремлю СМИ продолжают кормить нас фейками. Только за последние дни бросили два фейка о нашем регионе – по поводу возможного подрыва Кайдацкого моста в Днепре и вымысел о телах погибших от несчастных случаев, которых, по данным кремля, держат в моргах, а затем подбросят под авианалет, чтобы "показать картинку". Единственное, что из всего этого бреда смущает - это нездоровое внимание со стороны оккупантов к нашему региону. Поэтому еще раз: сохраняйте бдительность, реагируйте на сигналы тревоги. И фильтруйте информацию – очень много бреда появляется в том числе и в новомосковских группах в соцсетях.

Желаю всем спокойного трудового дня. Работаем на победу.

Не забываем, благодаря ком наши ночи спокойны и наступает утро" - написал Сергей Резник.