В Новомосковске повторно закрыли подпольное мини-казино

В одном из частных домов в поселке городского типа Новомосковск до недавнего времени функционировало незаконное игорное заведение, которое не в первый раз "накрыла" местная прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области. 

Во время проведения санкционированного обыска правоохранители изъяли 12 игровых автоматов, 11 системных блоков с мониторами и видеорегистратор. 

Общая сумма изъятого имущества составляет 70 000 гривен. На момент проведения обыска в указанном помещении находилось пятеро посетителей.

Устанавливаются лица, которые организовали и прикрывали указанную деятельность и принимаются меры по привлечению их к ответственности.

Новомосковской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту занятия игорным бизнесом (ч.1 ст.203-2 УК Украины).

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается.

Следует отметить, что правоохранителями уже не в первый раз прекращается деятельность указанного заведения: в суд направлено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которая на протяжении 2016 обеспечивала деятельность данного заведения.