В ожидании четвертой волны: в Украине ждут новую вспышку COVID-19

Ученые Национальной академии наук Украины прогнозируют возможную вспышку COVID-19 в Украине, сообщает Днепровская Панорама.
 
Специалисты выражают обеспокоенность. Средний возраст больных и умерших стремительно падает. Все больше молодых людей попадают в больницы с диагнозом COVID-19. Кроме того, по мнению ученых НАН, ситуацию также усугубляет проведение футбольных мероприятий с огромным количеством зрителей.

"Ситуация в Европе существенно ухудшилась. Есть веские основания считать, что катализатором такого ухудшения стали массовые мероприятия, связанные, в частности, с Чемпионатом Европы по футболу. Такая ситуация требует пристального внимания к массовым мероприятиям, которые проводятся в Украине.

Определенную обеспокоенность вызывает стремительное падение среднего возраста больных и умерших. Такой демографический сдвиг может указывать на будущий рост заболеваемости", - значится в релизе НАН

Напомним, ранее мы сообщали о том, что эксперты Министерства здравоохранения Украины прогнозировали, что 4-я волна COVID-19 может начаться уже осенью 2021 года.

Previously in this topic: