В поддержку Филатова выступил актер Михаил Мельник

Представители театрального сообщества Днепра во втором туре выборов городского главы намерены поддержать кандидатуру Бориса Филатова.

Об этом в интервью журналистам сообщил Народный артист Украины, основатель и руководитель театра одного актера «Крик» Михаил Мельник.

«Во втором туре я и мой театр будем поддерживать Бориса Филатова. Потому что за последние пять лет мы получили ощутимую помощь нашему коллективу. И не только ему, а всему театральному сообществу города. Я очень благодарен за помощь и надеюсь, что и следующие пять лет будут такими же плодотворными», - заявил актер.

Он акцентировал внимание на эффективности инициированной Борисом Филатовым программы «Культурная столица», благодаря которой театральные коллективы Днепра получили поддержку не на словах, а на деле.

Напомним, что данная программа была частью большой «Стратегии развития города», с которой нынешний мэр шел на выборы в 2015 году. В рамках «Культурной столицы» было проведено более 800 массовых мероприятий. Среди них и возрожденный фестиваль «Джаз на Днепре», и «Студенческая весна», и новый проект «Народная филармония», и книжный фестиваль «Book Space», и фестиваль блоггеров «Днепровский пост» и многое другое.

В городе были открыты Мьюзик-Холл «Победа», библиотека украинской диаспоры им. Сенатора Маккейна; проведены ремонты в десятках учреждений культуры.

В муниципальном бюджете только на текущий год было выделено более 6 млн. грн. на выплату стипендий и наград выдающимся творческим работникам Днепра. Также за четыре года были присуждены около трех десятков городских премий имени Гарри Логвина для талантливых учеников, занимающихся в специализированных учебных заведениях по классу скрипки.

Михаил Мельник – театральный режиссер, актер театра, сценарист, музыкальный редактор, музыкант. Заслуженный артист Украины (1994), Народный артист Украины (2005), Лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко (2007). Основатель, художественный руководитель, режиссёр и единственный актёр уникального в своем роде Театра одного актёра «Крик» (Днепр).

Читайте также: Почему при Брежневе жилось плохо: под Днепром открылась выставка мифов советской эпохи (Фото)