В поезде "Киев-Запорожье" проводник и пассажиры издевались над ребенком (Фото)

Вопиющий случай произошел в поезде "Киев-Запорожье" 24 августа.

По словам пассажирки, проводник издевался над ее дочерью с инвалидностью, из-за чего дорога превратилась в настоящую пытку. Самое страшное, что пассажиры из купе также оказались не лучше проводника, принципиальные и не пошли на встречу девочке.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал из сообщения мамы.

Женщина рассказала в соцсети об инциденте в поезде “Киев-Запорожье”, произошедшем 24 августа.

По ее словам, при посадке в 3-й вагон сотрудник “Укрзализниці” видел, как тяжело девочке в ортезах (медицинскре приспособление, – прим. ред.) взбираться по ступенькам, но и не подумал как-то помочь. Мать ребенка в это время держала два тяжелых чемодана.

“Едем в поезде Киев-Запорожье. При посадке проводник видел, что Полина инвалид и ей тяжело в ортезах подниматься по крутым ступенькам в вагон, а я с двумя тяжёлыми чемоданами, помощи не предложил.

Проводник потребовал предъявить не только билеты и мой паспорт, но и её паспорт долго изучал, помощи при посадке не дождались.

Поезд-трансформер, это когда в обычном купе едут 6 человек 6 часов сидя друг напротив друга.

Полине нельзя долго сидеть, я забралась на вторую полку, чтобы освободить ей немного места.

Пассажиры в купе принципиальные, молодые гламурные девушки, и им нужно было занять конкретно свои места возле окошка и они ради этого готовы были идти по трупам, та ладно я залезла на вторую полку.

Пришёл проводник и начал стаскивать меня оттуда.

Пассажиры стали его поддерживать, мол, вы купили сидячие места и должны ехать сидя.

На мой вопрос, как ехать ребёнку с инвалидностью, проводник категорически настаивал на моей поездке сидя внизу или за доплату, 200 грн с человека, перейти в свободное купе.

Это вымогательство!

Поезд 738 Киев-Запорожье, ехали 24.08, 3 вагон.

Ездили до этого – проводники входили в нашу ситуацию и всячески помогали нам.

А тут прям целая проблема или попытка заработать?

На ком, на инвалидах?”

Реакция людей, которые прочитали об этом, самая разная. Одни сочувствует матери, другие - обвиняют во всем мать. про ее Напомним, ранее мы писали Азовское море забрало еще одну жизнь: мужчина из Днепропетровщины погиб страшной смертью  НА ЛЮДЕЙ НАПАДАЮТ САМЫЕ ЯДОВИТЫЕ НА ПЛАНЕТЕ ПАУКИ: СЛУЖБЫ БЬЮТ ТРЕВОГУ