В рамках "Спортивной столицы" в Днепре прошел масштабный Фестиваль спорта

В субботу, 16 сентября,  на Фестивальном причале в Днепре прошел масштабный праздник-фест различных видов и направлений спорта, которыми можно заниматься в нашем городе.

Мероприятие, которое в таком формате проходит впервые, организовано в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Спортивная столица»
 
Здесь для всех горожан, детей и молодежи презентовали себя различные спортивные клубы и спортивные секции — от игровых видов спорта и единоборств до таких интересных, набирающих популярность видов спорта, как стрит-болл, скалолазание, американский футбол, женский хоккей или чер-лидинг. Кроме того, вечером состоялись показательные выступления по разным видам спорта — тхеквондо, стрит-бол, чер-лидинг и др.
 
Как сообщил начальник управления спорта городского совета Александр Осипов, такой масштабный спортивный фест проходит в Днепре впервые.
 
По инициативе мэра на одной площадке были представлены несколько десятков спортивных клубов, секций и кружков. На 18 локациях они презентовали свои возможности. Фестиваль посетили тысячи днепрян.