В Соборном райсовете Днепра открыли буккроссинг, - Юрий Голик

В Соборной районном совете Днепра открыли буккроссинг. Более ста книг для креативной библиотеки - подарок ДнепрОГА. Есть классика, современная литература и новинки, которые могут заинтересовать работников учреждения и его посетителей.

"Продолжаем нашу хорошую традицию - обустройство буккроссинга по всей области. Сегодня дарим книги Соборному районному совету Днепра, это уже девятая «народная библиотека», которую мы пополняем. Человек читающий - всегда победит человека, который только смотрит телевизор. Это особенно важно на фоне бесконечного потока информации, льющейся со всех сторон. Главное - читать правильные произведения и быть разумными", - отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Полки буккросинга в Соборном районном совете наполнены интересной литературой. Ее здесь уже давно ждали.

"Еще во время установки полок многие сотрудники интересовались, когда будут книги. Такая инициатива для нас очень важна и полезна, поскольку Соборный район преимущественно студенческий и здесь много молодежи. Образованная молодежь - залог развития нашего государства", - поделился мнением председатель Соборного районного совета Днепра Артем Тимарев.

Работники райсовета рассматривают книги. Выбрать есть из чего: тут и классика - отечественная и зарубежная, и новинки. Уделили внимание и изучению иностранных языков: на полках - английский и польский словари.

"Чтение - моя слабость. В стремительном мире современных технологий, когда мы постоянно куда-то бежим, приятно, если можно на минутку остановиться и почитать какую-то хорошую книгу", - рассказала главный специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта Елена Денисенко.

Соборная районный совет находится на площади Шевченко, 3. Воспользоваться буккроссингом могут все желающие. Главное правило - на место взятой книги надо поставить другую.

Напомним, в ДнепрОГА также имеется свой буккросинговый уголок.