В столице - до 20: планируют ли в Днепре повышать стоимость проезда

С начала 2022 года в украинской столице вырастет стоимость проезда в коммунальном транспорте (до 20 гривен, дешевле - по "карте киевлянина"). Планируют ли повышать цену проезда в Днепре, рассказал специалист сектора контроля департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков, передает Днепровская панорама.

Стоимость проезда в электротранспорте и в метро сейчас составляет 8 гривен, на автобусном транспорте  - 10, на отдельных маршрутах с большой протяженностью  - 12 гривен. По словам Ивана Васючкова, что касается трамваев и троллейбусов, то себестоимость перевозки одного пассажира сейчас - 16 гривен (разницу дотирует город). Что до автобусных маршрутов, то эта цифра составляет 12-13 гривен. Однако, отметил специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета, до конца года в Днепре не планируют повышать тарифы на пассажирские перевозки.

Если не будет каких-то критических моментов по стоимости дизельного топлива и газа, то и в 2022 мы сможем избежать повышения", — отметил Иван Васючков.

Читайте также: Карантин в Днепре: коснутся ли школьников ограничения в транспорте.