В супермаркетах Днепра дешевые яйца, продержится ли такая цена до Пасхи

В Днепре подешевели яйца.  Ценовая политика на социальный продукт практически идентична во многих супермаркетах. Яйца поштучно стоят дешевле - 1 гривну 79 копеек за штуку, а в упаковках - от 21 гривны за десяток. яй

Во многих супермаркетах похожая ситуация по ценовой политике. Продукции достаточно и к удивлению никакого ажиотажа нет - бери - не хочу! Правда, и по размеру яйца не мелкие.

гг

Почему в Днепре подешевели яйца, этот вопрос корреспондент «Днепровской панорамы» задал сельхозаналитику.

аа

«Продукция птицеводчества упала в цене.

Это связано, в основном, с укреплением гривны на валютном рынке, а так как эта позиция экспортоориентирована, она привязана, в основном к доллару и к евро.

Этим и вызвано уменьшение цены на внутреннем рынке.

Кроме того, сейчас увеличился день, меньше расход на электроэнергию для освещения и отопления. Это также сказывается на затратах производительности», — отметил сельхозаналитик Игорь Деревянко.

оне Напомним, ранее мы писали Яйца с двумя желтками: днепряне напуганы — есть или не есть В Днепре прыгают ядовитые жабы и лягушки  10 всевозможных салатов из капусты, такого вы еще точно не готовили  Что приготовить из яблок: 15 великолепных блюд, которые готовить проще простого Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.