В Свято-Духовском храме собирают гуманитарную помощь (видео)

Теплые вещи для наших бойцов и необходимые инструменты. Такую помощь с начала боевых действий на Востоке собирают в Свято-Духовском храме в Днепропетровске. Поддерживает украинскую армию и молодежь. Студенты сплотились, собрали пакеты и передали их волонтерам. О совместной работе ради одной цели — дальше в сюжете «Деталей».

Вот эти пакеты — только маленькая часть того, что сюда приносят. Помощь для бойцов в Свято-Духовском храме собирают давно. Теплая одежда, носки, обувь и одеяла — такие необходимые вещи для украинской армии приносят прихожане и просто неравнодушные люди.

О необходимых бойцам вещах прихожанам сообщает сам настоятель храма отец Ярослав. Он говорит, собирают не только одежду. Если бойцы просят, например, инструменты, им и их передают. Возит все на Донбасс один из священников.

Отец Ярослав рассказал, пакеты прибывают даже из заграницы, а уже через несколько дней их получают ребята на Донбассе — все благодаря таким благотворителям

Теплые вещи бойцы получат и от днепропетровской молодежи. Студенты сплотились в социальных сетях, и за считанные дни организовали гуманитарку. Начали с госпиталя, теперь взялись помогать бойцам на востоке.

http://34.ua/