«В Таромском наладят водоснабжение и освещение улиц», - Борис Филатов

Помимо решения насущных вопросов, должное внимание будет уделено также болезненным проблемам инфраструктуры микрорайона. Об этом мэр Борис Филатов сообщил во время встречи с жителями Таромского.

Борис Филатов подчеркнул, что во время его мэрства такие встречи с жителями территориальных общин Днепропетровская станут традиционными. В следующий раз мэр Днепропетровска планирует посетить поселок Мирный. «Необходимо видеть людей, общаться с ними. Невозможно управлять огромным мегаполисом, сидя в кабинете. Надо иметь обратную связь. Если хотим новых отношений с нашими земляками, их необходимо слушать», - сказал Борис Филатов. Во время встречи таромчане рассказали о ряде острых проблем. В частности, речь шла о непригодной системе водоснабжения, отсутствии освещения на улицах. Борис Филатов заявил, что эти вопросы будут решены в кратчайшие сроки. 

Борис Филатов также пообещал взять на контроль вопросы безопасности на улицах микрорайона. В частности, проблемы с вызовом правоохранителей. Вместе с тем, более сложные вопросы, связанные с восстановлением детских садов и местных площадок культуры, досуга и спорта, а также с реорганизацией медицинских отделений будут внесены в перспективный план развития города.  Жители микрорайона также имеют многочисленные жалобы на работу «Укртелекома». Борис Филатов отметил, что эта проблема является общей для большинства жителей города. Мэр также сообщил, что проведет совещание с владельцами компании, чтобы понять, почему те так относятся к обращениям клиентов.