В Украине новые карантинные зоны: куда вошел Днепр

В Украине обновили зоны карантина, в результате чего в красной зоне оказались 13 областных центров. Также "красными" стали полностью две области.

Соответствующее решение 6 ноября приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте наши новые рубрики Коронавирус Днепр и Коронавирус Украина

Так, в красную зону вошли Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов и Краматорск. По сравнению с прошлой неделей, в красную зону добавились Краматорск и Запорожье.

Полтавская и Житомирская области полностью красные.

В Ивано-Франковской, Полтавской, Харьковской и Хмельницкой областях можно работать школам, колледжам, вузам. Также разрешено продлить работу общественного транспорта, ТРЦ и магазинов.

В Ивано-Франковской, Киевской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях продолжают работать заведения общественного питания.

В Житомирской, Одесской, Луганской, Полтавской, Черкасской, Черниговской областях разрешена посадка пассажиров в транспорте пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

"К красному уровню внесены 198 административных единиц из 23 областей. На 86 больше чем на предыдущей неделе", - сообщил на брифинге главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Все остальные населенные пункты относятся к оранжевой зоне. Желтой и зеленой зон больше нет. Вся страна разделена на красную и оранжевую зоны.

photo_2020-11-06_13-03-13

Читайте также Красота золотой осени: как выглядит ноябрьский парк Шевченко в лучах фонарей (Фото)