В Украине с 1 августа глобальные коммунальные перемены: можно менять поставщика газа

В Украине с 1 августа запланированы серьезные перемены.

Украинцы должны понимать, что запуск рынка газа для населения, превращает голубое топливо в товар, который граждане покупают для своих нужд. В связи с этим, с 1 августа 2020 г жители Украины будут иметь право самостоятельно выбирать и менять поставщика газа. Да и тарифы в зависимости от компании будут различными.

Что еще изменится в коммунальных правилах, пишет today.

Стоимость газа будет меняться

Прежде всего то, что стоимость голубого топлива будет постоянно меняться, причем в зимнее время года его цена будет повышаться. Соответственно, платить за бытовой газ, отопление и горячую воду придется больше каждой украинской семье.

«Нафтогаз» освободили от необходимости продавать газ населению по цене, которая была ранее установлена Кабинетом министров Украины. Тарифы будут формировать взирая на происходящее на рынке. Власти страны больше не смогут диктовать свои правила «Нафтогазу» и непосредственно поставщикам.

Если хотите сменить поставщика газа

Если у владельца домохозяйства возникло желание сменить поставщика газа, то он может это сделать всего за день. Более того, чтобы уйти от прошлого поставщика и подписать договор с новым, не обязательно погашать все долги. Это можно будет сделать и в процессе сотрудничества с другим поставщиком. Правда, не факт, что будет на кого менять.

Украинцы смогут жаловаться на поставщика-монополиста, завышающего цены на газ, в Антимонопольный комитет.

Напомним, ранее мы писали

На глазах у 7-летнего сына расстреляли отца: киллеры убили бизнесмена, ребенка пожалели