В Украину идет "бабье лето": какая погода будет в Днепре

На этой неделе в Украину придет «бабье лето». Погода будет теплой, но дождливой. В большинстве украинских областей температура значительно повысится, местами даже до летних показателей. Какая погода будет в Днепре - расскажет Днепровская Панорама.

"Можно сказать, что вторая половина недели ознаменуется наступлением "бабьего лета" на большей части Украины, которое будет особенно ощутимым в центральных, южных и восточных областях", – рассказал синоптик, кандидат географических наук Игорь Кибальчич.

В среднем на этой неделе столбики термометров будут показывать +8…+13°С ночью, на юге и востоке +12…+17°С. Днем же максимальные значения будут в пределах +18...+23°С, в южных и центральных областях кое-где +24...+28°С.

Вместе с тем, в регионах будет дождь ночью и днем. Местами характерны также туманы с ухудшением видимости до 200-500 метров.

В Днепре 27-28 сентября прогнозируют дожди. Температура воздуха будет составлять от +13 до +21 градуса тепла. Теплее всего должно быть в пятницу - днем ​​до +25 градусов.

Читайте также В "Нафтогазе" сделали важное заявление касательно оплаты услуг в Днепре