В военной части А2110 обнаружили огромные потери

Специалисты Госфининспекции в Днепропетровской области во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности воинской части А2110 за период с 01.01.2011 по 01.06.2014 выявили финансовых нарушений, которые привели к потерям, на сумму почти 733 тыс. грн.

В частности, за счет средств специального фонда государственного бюджета, которые выделены для нужд военной части А2110, приобретено вещевое имущество на сумму около 298 тыс. грн и передано другому лицу (в/ч А1361).

Также бухгалтерская служба начислила и выплатила за период с 01.01.2011 по 01.10.2011 лишние доплаты за поддержание постоянной боевой готовности работникам (не военнослужащим) на сумму почти 241 тыс. грн. Кроме того, отдельным работникам избыточно выплачено зарплаты за время отпуска и командировки, премии без соответствующего приказа командира воинской части. Как следствие, лишнее начисление и выплата зарплаты и денежного обеспечения привели к избыточному перечислению единого социального взноса в государственные целевые фонды на сумму почти 89 тыс. грн.

Кроме того, должностными лицами воинской части А2110 без документального подтверждения списано 11 тыс. литров дизельного топлива на сумму почти 100 тыс. грн.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам относительно 2-х должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении.

Направлены обязательные к выполнению требования по устранению выявленных нарушений, инициированы гражданские иски, проинформированы организации высшего уровня.

Материалы ревизии переданы в Криворожскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины и применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами.
Источник