"Вагон-корыто": от ливня в поезде дети из Никополя спасались, как могли (Фото)

О том, какие испытания выпали детям из Никополя, которые после участия в конкурсе возвращались домой, повергли всех, кому они рассказали. Об этом написано на Фэйсбук странице "Громадська організація «Прихист».

"Вагон-корыто". Новая услуга от "Укрзалізниці".

Дырявый вагон, течь с крыши, мокрые матрасы. Все прелести поездки в вагоне "Укрзалізниці" в посте присланном подписчиками.

В первых числах мая, образцовая студия современной хореографии "Dancer" ездила на фестиваль в Буковель.

Достойно представив Никополь, и, получив главный приз фестиваля: Гран-При, коллектив возвращался домой.

И все бы было радужно, если бы не поездочка в одном из вагонов, в котором даже животных страшно было бы перевозить. А в поезде, на минуточку, ехали дети. Ниже предлагаем вашему вниманию комментарий одной из родительниц, которая сопровождала коллектив в поездке.

мо

"Организация и оформление групповой поездки проводилось за 50 дней до выезда.

Заявление рассматривалось и одобрялись Киевом. За это мы заплатили за детей и руководителей и медсестру дополнительно к стоимости билета по 50 грн с человека. А сопровождающие родители по 200 грн с человека.

Стоимость билета до Ивано-Фра нковска: дети до 14 лет -175.64, взрослые и дети старше 14 лет-206.84.

ча

Обратно стоимость до 14 лет-196.44, старше-234.60. Всего нас ехало 4 человека. Туда мы ехали нормально. Обратно нас посадили в дырявый вагон, который стоял в отстойнике для ремонта, и его только прицепили.

В вагоне было холодно и сыро, так как вода текла с крыши прямо на стол детям,пришлось ставить ведро и залаживать полотенцами, брызгало на детей, пришлось завешивать полки простынями (фото есть и ведро и простыни). Вода текла с окон, в итоге мокрые матрасы, подушки, шторы, на полу были лужы.

руч

Спасибо мальчикам проводникам, они закрывали окна пленкой, простынями (фото тоже есть). В добавок ко всему утром ещё и не было воды!

Поэтому в туалет водили детей в соседние вагоны. В системе водоснобжения тоже не было воды из-за многочисленных течей, поэтому проводники приносили нам воду из соседних вагонов, что бы пить чай.

окн

Начальник состава явился сразу же по просьбе, объяснил ситуацию и предложил частично расселить взрослых.

Начальник состава и проводники приложили все усилия, что бы исправить ситуацию. За это им огромная благодарность. Правда, они сказали, что их могут лишить премии.

Они объяснили что это вина не их, а николаевского депо, за то, что пускает такие вагоны в состав и эксперементирует на детях.

Начальник состава - Петровский Александр Анатольевич, проводники - Данилов Дмитрий, Полторак Владислав.

Переплата за бронь получилась 4800грн( это без стоимости билетов).

И фото, на добрую память", - написано в сообщении.

гро
Напомним, ранее мы писали В центре Днепра на ЦУМе появится невероятный панорамный лифт (Фото)  В одном из излюбленных курортов днепрян уже вовсю готовятся принимать туристов Тренер «Ливерпуля» разразился нецензурщиной после эпохальной победы над «Барселоной» Страшное ДТП: машины на руках вытягивали из кювета в Запорожской области (Фото)  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.