Вегетарианство как образ жизни: отношение днепрян

Ежегодно 1 ноября, то есть сегодня, в мире отмечают День вегетарианства. Большинство днепрян имеют довольно отчетливое представление о том, что же это такое. "Днепропетровская панорама" выясняла, как горожане относятся к веганству и есть ли веганы среди нас? 

1_6

Анастасия, 18 лет

"Лично я к вегетарианству отношусь хорошо. Веганом я не являюсь, но хочу им стать. Мне очень жаль животных, поэтому я планирую в будущем полностью отказаться от мяса".

2.jpg

Кирилл, 27 лет

"Ничего против вегетарианства не имею. Но сколько людей – столько и мнений. У меня есть один знакомый вегетарианец, однако, он не украинец, а американец".

3_0

Никита, 18 лет

"К вегетарианству отношусь положительно: оно имеет место быть. Не есть мясо – это личный выбор каждого человека, как, к примеру, быть христианином, а не католиком. Моего друга к вегетарианству привела религия. Он – кришнаид. После длительного употребления алкоголя в неумеренных количествах друг решил «встать на пусть истинный». Таким образом, ему удалось отказался от спиртного и от мяса в пользу здорового образа жизни и правильного питания".

4_0

Анастасия, 18 лет

"Вегетарианство – это здорово. Я в прошлом - вегетарианка. Держалась полгода. С Нового Года хочу опять отказаться от мяса. Мне ужасно жаль животных, мясо которых люди употребляют. Белки, которые в нем содержаться, можно спокойно заменить орехами или молоком".

5.jpg

Вера Александровна, 68 лет

"К вегетарианству отношусь нейтрально. У каждого человека есть право выбора. Я по гороскопу Скорпион. Много читала о своем знаке зодиака и могу с уверенностью сказать, что без мяса я не проживу".

Текст: Козишкурт Лилия

Фото: Андрей Батозский