Великие сплетники: знаки Зодиака, которые любят болтать за спиной

Сплетничать - это плохая привычка, от которой всем нужно избавляться. Днепровская Панорама выбрала для вас несколько знаков Зодиака, которые любят посплетничать. Конечно же, все люди разные и за уровень проявления знака отвечает, естественно, человек.

Близнецы

Общение — главная способность Близнецов. Они необязательно участвуют в сплетнях, если они решатся — у них есть для этого все инструменты. С такими людьми очень легко общаться. Близнецы обаятельны и дружелюбны, они располагают к тому, чтобы им рассказывали самые интересные подробности. Но какими бы очаровательными они ни были, стоит помнить, что дружат они со всеми. Пытаясь завоевать доверие собеседника, Близнецы могут выдать любопытную информацию, не подлежащую разглашению.

Дева

Девы - это не просто перенос потока информации, а его тщательный анализ, что зачастую делает информацию несколько субъективной. Там, где Близнецы рисуют общую картину с вкраплением случайных фактов, Дева внимательно смотрит на детали и ищет подтекст. Люди с сильным влиянием Девы в гороскопе много думают, ищут причинно-следственные связи, делают выводы. Деве свойственна развитая коммуникативность, при этом она менее поверхностна, чем ее воздушный собрат. Что касается сплетен, Дева запросто может в них участвовать. Особенно если объект обсуждения будоражит ее аналитический ум, а точнее — не укладывается в нем. В обсуждении с единомышленниками она может в пух и прах раскритиковать чужую работу и творчество, «разобрать на части» личность и образ жизни человека, осудить его привычки. Дева старается быть объективной, но ей не хватает легкости, чтобы оторваться от собственных шаблонов.

Весы

Общение для Весов не просто передача информации, а способ понимания себя и людей. Если Близнецы могут пребывать в информационном потоке отстраненно, не погружаясь в него, то у Весов в этом потоке включаются чувства, и информация становится более субъективной. Участием в сплетнях Весы совершенно не брезгует, однако проявляет большую осторожность. Типичный представитель знака любит душевные разговоры тет-а-тет, в которых охотно говорит о других людях, чаще всего о близких, но не позволяет себе откровенной критики и разоблачений. Весы вполне может обсудить с вами своего друга, а затем с ним обсудить вас — потому что он с каждым «в его команде». Звучит неприятно, но, скорее всего, Весы не будут выдавать компрометирующих подробностей.

Читайте также Их невозможно забыть: знаки Зодиака, с которыми труднее всего расстаться