Великобритания поможет в реабилитации атошников

26 октября в Днепровском городском совете состоялась встреча заместителя городского головы, директора департамента экономики, финансов и городского бюджета Владимира Миллера с представителями посольства Великобритании в Украине - первым секретарем посольства, главой отдела политики, коммуникаций и проектов Ребеккой Лохна и координатором программ Светланой Яворской. Участники встречи среди прочего обсудили политическую, социально-экономическую ситуацию в Украине и Днепре, а также налаживание более тесного сотрудничества в различных сферах.

Владимир Миллер поблагодарил представителей посольства Великобритании за то, что их страна активно поддерживает Украину на международной арене, в частности в таких организациях как, ООН, ЕС, ОБСЕ. «Великобритания является стратегическим партнером Украины в борьбе с недружественным соседом агрессором. Спасибо, что поддерживаете нас», - сказал заместитель городского головы.

Рассказывая гостям о Днепре, Владимир Миллер отметил, что город активно развивается, имеет профицитный бюджет, выплата заработных плат в бюджетной сфере стабильна. «Мэр Борис Филатов имеет реальную поддержку горожан. Ему удается сбалансировать ситуацию в городском совете. Мы слаженно, конструктивно, на демократических принципах работаем с центральной и областной властью», - отметил заместитель городского головы.

В свою очередь Ребекка Лохна отметила, что Великобритания и в дальнейшем будет поддерживать Украину и акцентировала внимание на значительнуой роли Днепра как прифронтового города. «Знаем, что областная и городская власть активно помогают переселенцам из зоны АТО, которых на Днепропетровщине много, раненым бойцам, их семьям. Это хорошо, что город не стал в стороне и всячески помогает», - заявила Ребекка Лохна. Она также высказала предложение о предоставлении помощи со стороны Великобритании Днепру в отдельных сферах.

В течение встречи обе стороны среди прочего договорились о налаживании сотрудничества в вопросе профессиональной психологической и физической реабилитации участников АТО, более активного притока инвестиций из Великобритании в Днепр.

Владимир Миллер добавил, что сегодня город заинтересован в различных инвестиционных программах, в частности в транспортном секторе, энергосбережении, переработке и утилизации мусора, альтернативной энергетике и тому подобное.

Читайте также: «У меня нет политической карьеры. Может поэтому я непубличный?», - Владимир Миллер.