Верх цинизма: в Днепре медицинское авто используют для перевозки агитации кандидата в мэры от "слуг" (Фото)

В Днепре медицинское авто используют для перевозки агитации за кандидата в мэры города от "слуг народа". Этот факт обнародовал в Фейсбук активист Игорь Сиренков, передает Днепровская панорама.

По мнению активиста, такой наглости и цинизма не видели даже выборы, по крайней мере, со времен Януковича. Во вторник утром, 13 октября, на перекрестке проспектов Пушкина и Поля из авто ГАЗ выгрузили куб с агитацией за кандидата на должность городского головы от провластной партии Сергея Рыженко.

skrin-skoraja

Сам по себе этот факт не был бы столь примечателен, если бы не само авто, использовавшееся для перевозки. Как пишет Сиренков, оказалось, что это транспортное средство вместе с рядом других еще весной этого года передали с баланса КП "Автопредприятие санитарного транспорта" горсовета в КП «Комунгоспсервіс» областного совета, что подтверждено решением № 18/56 горсовета от 22.04.2020 года.

skoraja-1
skoraja4
skoraja2
skoraja3

Использование админресурса провластной партией мы уже видели, когда в Николаевской области с помощью пожарной машины клеили билборды с ЗЕрекламой, когда в Днепре ЗЕМісцеві и тот же Рыженко размещены на бордах, принадлежащих облсовету и т.д.
А вот использовать авто скорой помощи для агитации, в то время как с каждым днем в области выявлено все больше и больше выявлено больных COVID-19 и когда это авто могло бы спасти чью-то жизнь - это верх цинизма!" - отмечает автор поста.

Читайте также Поднять зеленый флаг любой ценой: мэр Кривого Рога обратился к горожанам из-за беспрецедентного давления «слуг».