Вешайте шторы: в Днепре неизвестные заглядывают в окна с помощью дрона (Фото)

В Днепре неизвестные заглядывают в окна горожан с помощью квадрокоптера и пугают людей, сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на Facebook.

Своей историей поделился в соцсети днепрянин Вячеслав, он пишет, что вышел вечером на балкон, когда увидел, что к окну его соседей подлетел квадрокоптер. На дроне была камера, с помощью которой неизвестные заглядывали в окно. Мужчина побежал за телефоном, чтобы сделать фото, но квадрокоптер успел скрыться из поля зрения. 

До этого днепрянин слышал странный гул за окном, но не придал ему особого значение, так как шумел кондиционер, а в квартире работал телевизор. 

"Так, что закрывайте шторы плотно, а то мошенники могут снять на видео, не только вашу интимную жизнь или ее отсутствие, но и, что где у вас лежит, и ценность вашего имущества, и внутренне строение замка!", - написал в посте Вячеслав.

В комментариях также предположили, что высматривать происходящее в квартире могут воры или мошенники. Такие схемы начали работать с появлением квадрокоптеров. Аферисты сообщают, что сняли интимное видео или фото с человеком, а потом требуют деньги, чтобы его не разместили в сети.

Подобным образом могут получать информацию и квартирные воры, которые высматривают имущество в квартире или какие замки установлены на двери.

 

Previously in this topic: