Вице-чемпионом Европы по дзюдо стал днепрянин

Днепрянин Никита Матлашевский стал серебряным призером Чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров (U-21), который прошел в Словении.

Наш спортсмен выступал в весовой категории до 90 кг и на пути к награде уверенно выиграл у грузина Ники Сидамонидзе, россиянина Инала Таймазова, армянина Григора Саакяна, а в полуфинале у поляка Якуба Озимека. В финальной схватке с французом Аурелиеном Диссе Матлашевскому совсем чуть-чуть не хватило до награды наивысшей пробы. Выигрывая оценку «ваза-ари», днепрянин насобирал три «шидо» и остался с серебром.

Отметим, что Никита стал одним из самых молодых медалистов Чемпионата Европы, ведь 10 июня ему исполнилось только 18 лет. Это уже второй трофей с Чемпионатов Европы талантливого дзюдоиста. В 2016-м году он стал Чемпионом Европы среди кадетов (U18).