Вилкул: «Мы создадим возможности для развития предприятий Днепра, чтобы у людей была достойная зарплата»

Лидер Блока «Украинская перспектива» Александр Вилкул встретился с трудовыми коллективами «Днепрополимермаша» и ABM Technology. На встрече обсуждали программу Блока Вилкула по поддержке промпредприятий Днепропетровщины, создание в регионе рабочих мест с достойной зарплатой, внедрение высоких технологий. Также говорили о необходимости решения в Днепре вопросов экологии, реализации проекта «Качественная питьевая вода» и защиты людей от разрушительных последствий реформы медицины.

«В команде Блока Вилкула – эффективные руководители, которые умеют достигать поставленных результатов. Предприятия под их руководством даже в условиях кризиса развиваются и обеспечивают жителей региона работой с достойной зарплатой. Это принципиальное отличие Блока Вилкула от других партий», – сказала Юлия Ковалева, менеджер компании ABM Technology.

mg_3417

«Успешный опыт и умение работать будут перенесены в областной и городские советы после победы кандидатов от Блока «Украинская перспектива» на выборах 25 октября. Я в этом уверен, потому что работаю на «Днепрополимермаше» под руководством Игоря Цыркина. Он идет защищать интересы работников нашего предприятия и всей Днепропетровщины в областной совет», – отметил Александр Гаврычков, начальник управления материально-технического обеспечения завода «Днепрополимермаш».

Поддержка промпредприятий, среднего и малого бизнеса, стартапов, привлечение в область инвестиции жизненно важно для Днепра и Днепропетровщины, – подчеркнул лидер Блока.

mg_3489

«Мы восстановим мощнейший промышленный потенциал Днепра. Предприятия «Днепрополимермаш» и ABM Technology – доказательство того, что днепряне могут создавать конкурентный высокотехнологичный продукт даже в условиях продолжающегося в стране падения промпроизводства.

Когда Украина теряет свои позиции в таких высокотехнологичных сферах, как машино-, авиа-, ракетостроение, здесь создают новые возможности. Ранее зубные импланты такого качества приходилось закупать за рубежом, а сегодня их производят в Днепре, деньги остаются в Днепропетровской области. Для того чтобы предприятия региона развивались, необходима поддержка промышленности на уровне областного и городских советов. После победы на выборах наш Блок «Украинская перспектива» обеспечит необходимую поддержку», - сказал Александр Вилкул.

Кандидат в депутаты Днепропетровского областного совета Игорь Цыркин рассказал о первоочередных шагах депутатов Блока «Украинская перспектива» по повышению качества медицинских услуг в городе и области: «Депутаты Блока Вилкула не допустят закрытия больниц под видом так называемого реформирования. Наши первоочередные решения – бесплатная страховая медицина. Работники получат страховку за счет средств предприятий, а пенсионеры, бюджетники, дети, малоимущие бесплатно получат медицинскую страховку за счет областного бюджета».

mg_3504

Он отметил, что 100 % экологического сбора должно оставаться в распоряжении громад и идти на улучшение экологии, на региональные доплаты людям.

«Также мы реализуем проект «Качественная вода» – установим системы доочистки воды в каждой школе, детском саду, больнице. А также в подвале каждой многоэтажки. Днепряне будут пить качественную и чистую воду», – сказал Цыркин.

Депутаты от Блока Вилкула будут бороться за то, чтобы в областном бюджете максимальное количество средств направлялось на решение проблем Днепра, — добавил Игорь Цыркин.

Справка:

ABM Technology – завод по производству дентальных (зубных) имплантатов, ортопедических компонентов и других мелких высокоточных изделий. Всего за 3 года удалось построить полностью функционирующий завод. ABM Technology входит в десятку лидеров в мире среди современных заводов по производству высокоточных изделий в области медицины из биосовместимых материалов.